Čís. položky 397-314393/0001

Herrentaschenuhr

Herrentaschenuhr - Klenoty a náramkové

Gold 585, vergoldetes Ankerwerk, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung, ein verschraubter Chaton, Emailzifferblatt mir römischen Zahlen, kleine vertiefte Sekunde, Durchmesser ca. 55 mm, österr. Einfuhrpunze 1872-1902moosguillochiertes Saronettegehäuse, Zeitverstellung per Schieben bei 4 Uhr, 98,8 g, Druckstellen, Bügel abgerieben Service wird empfohlenøGU

Expert: Alexander Mauthner Alexander Mauthner
+43-2622-224 67

alexander.mauthner@dorotheum.at

02.01.2019 - 10:00

Vyvolávací cena:

Herrentaschenuhr

+43-2622-224 67

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 17.00
josef.reindl@dorotheum.at

+43 2622 224 67 17
Aukce: Klenoty a náramkové
Typ aukce: Online aukce
Datum: 02.01.2019 - 10:00
Místo konání aukce: Wiener Neustadt
Prohlídka: 12.12. - 02.01.2019