Äquatoriale Sonnenuhr von Johann Schrettegger
Augsburg, frühes 19. Jh., Messing, signiert " Johann Schrettegger in Augsburg", achteckige Form mit Kompass (Nadel später), Gradbogen und Stundenskala. Dm. ca. 50 mm.
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
02.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 02.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.12. - 02.01.2019 |