Kaffeeserviceteile,
Porzellan, 17 Stück: 6 Kaffeetassen mit 6 Untertassen Dm. 16 cm, 1 Butterfose mit Deckel Höhe 5 cm, Länge 12,5 cm, 2 Eierbecher mit fixer Untertasse Höhe 4,5 cm, 1 Schale mit geschweiftem Rand Höhe 3,5 cm, Dm. 16 cm, ähnlicher Dekor, 1 Zuckerdose mit Deckel Höhe 13 cm, ähnlicher Dekor, barocke Wandung mit goldenen und grünen Rändern sowie grün gemalten Blumenzweigen Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1970, Form 114 Belvedere, Dekor 5851 deutsche Blume, Malernr. 78 (Ru)
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
02.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Kaffeeserviceteile,
Expert: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 02.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.12. - 02.01.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Brillantsolitär Ring ca. 1 ct G-H/vvs2-vs2
- 1969 Château d’Yquem, Château d'Yquem, Bordeaux, 93 Cellar Tracker-Punkte
- 1966 Kopke Colheita Port DOC, Kopke, 96 Parker-Punkte, in OHK
- Altschliffdiamant Brosche zus. ca. 1 ct