Satz von 4 klassizistischen Sesseln,
Ende 18. Jh., mintgrün nachgefasste Hartholzgestelle mit konisch kannelierten Beinen, Zargen und Lehnenbordüren ornamental beschnitzt und goldstaffiert, qualitätvoll ergänzte Tapezierung in freistehender Ausführung, leichte Altersspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 07.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 24.12. - 07.01.2019 |