Čís. položky 138-067285/0001

Franz Anton Maulbertsch

Franz Anton Maulbertsch - Obrazy

(Langenargen 1724-1796 Wien) Umkreis Maria Immaculata, Öl auf Leinwand, 70 x 39 cm, gerahmt Das vorliegende Gemälde basiert auf einem heute verschollenen Altarbild von Maulbertsch, das sich ehemals in den Staatlichen Museum, Berlin, befand (vgl. K. Garas, Franz Anton Maulbertsch, Graz 1960, S. 333, Abb. 244).

Expert: Dr. Alexander Strasoldo Dr. Alexander Strasoldo

oldmasters@dorotheum.com

08.01.2019 - 10:00

Dosažená cena: **
EUR 13.000,-
Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-

Franz Anton Maulbertsch

oldmasters@dorotheum.com

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.01.2019 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 22.12. - 08.01.2019