Künstler, 18. Jahrhundert
Liegender männlicher Akt, rote Kreide auf Bütten, 40 x 59 cm, Fehlstelle an der linken unteren Ecke ergänzt und in roter Kreide retuschiert, Passep., gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
08.01.2019 - 10:00
- Vyvolávací cena:
Künstler, 18. Jahrhundert
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 08.01.2019 - 10:00 |
Prohlídka: | 22.12. - 08.01.2019 |
Položky z jiných aukcí
- Dominik Skutezky
- Prunksattel aus dem Marokkanischen Sultanat um 1800–1870,
- Anton Kothgasser - ‚Vue du Chateau Lichtenstein‘ Glastafel für einen Lichtschirm, Wien um 1820,
- Salon- oder Esstisch, Mitte 19. Jahrhundert