Čís. položky 140-038945/0029

Bürosessel der 1960er Jahre,

Bürosessel der 1960er Jahre, - Nábytek

Entwurf George Nelson für Herman Miller (zugeschrieben), gepolsterte Konstruktion, patinierter, hellbrauner, teils abgesteppter Lederbezug, vierstrahliges Metalluntergestell auf Rollen, bezeichnet mit Klebeetikett. Höhe ca. 87 cm, Breite ca. 66 cm, Tiefe ca. 55 cm, Sitzhöhe ca. 50 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen, Patina / leichte Rückstände / kleine Flecken. (MHA)

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

14.01.2019 - 15:00

Vyvolávací cena:

Bürosessel der 1960er Jahre,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 14.01.2019 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 09.01. - 14.01.2019