Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Robespierre", Kaltnadelradierung in Farbe auf Velin, signiert A. Rainer, Nr. 17 von 35 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 20,8 x 16,1 cm, Blattmaße 53,3 x 37,5 cm, unterer Rand mit schwachem Griffknick (kaum auffallend), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.12.2018 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Arnulf Rainer *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk |
Datum: | 18.12.2018 - 10:00 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 3.800,- do EUR 4.500,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
Položky z jiných aukcí
- Zugeschrieben an den Meister der Stirling-Maxwell-Sammlung
- Steincamee Halbperlenbrosche
- Kapselschützenverband für Wien und Niederösterreich
- Poststück - Partie frühe Belege Österr. II. Rep. mit interess. Stücken,
- Besteck für zwölf Personen (49-teilig), Form: 6500, in originaler Kassette, Firma Krupp Berndorf, um 1900