Franz Bayer *
(Milletits/Jugoslawien 1932 geb.) 2 Radierungen auf Velin, jeweils ausführlich koloriert, jeweils signiert Franz Bayer sowie betitelt, enthalten sind: 1. "Regenmacher", 1966, Nr. 32 von 80 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 15,7 x 34,9 cm, Blattmaße 30,7 x 43,8 cm, 2. "Die Verlorenen", 1971, Nr. 50 von 120 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 16,8 x 36 cm, Blattmaße 32,9 x 50,5 cm, (2), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.12.2018 - 10:00
- Vyvolávací cena:
Franz Bayer *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk |
Datum: | 18.12.2018 - 10:00 |
Prohlídka: | online |