Joan Miró *
(Montroig 1893-1983 Palma de Mallorca) "Miró. Sobreteixims", 1973, Ausstellungskatalog mit 3 doppelseitigen Lithographien in Farbe auf Arches (davon 1 als Umschlag mit Text), im Druckvermerk signiert Miró, Nr. 91 von 150 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe, erschienen als Heft Nr. 203 von 'Derriere le Miroir' bei Maeght Éditeur/Paris, lose Blätter in Pappumschlagdeckel in Pappschuber, Mourlot 889 - 891, Schuber mit kleineren Gebrauchsspuren, (3), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
18.12.2018 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Joan Miró *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk |
Datum: | 18.12.2018 - 10:00 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 2.500,- do EUR 3.500,- -
Odhadní cena:
EUR 3.000,- do EUR 5.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.500,- do EUR 3.500,-