Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 140-038945/0026

Hängelampe "Flowerpot",

Entwurf Verner Panton 1968, für Louis Poulsen, Metall, emailliert in Orange und Rot, bezeichnet mit Herstellerklebeetikett. Durchmesser ca. 22 cm. (MHA) Frühe, emaillierte FlowerpotAusführung. Lit.: Kat. Verner Panton, Vitra Design Museum Weil am Rhein, 2000, S. 93. Leichte Alter- und Gebrauchsspuren, teils kleine Kratzer und geringe, partielle Bereibungen, vereinzelt minimale Bestoßungen / minimale (Lack- /Emaillfehlstellen).

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

18.12.2018 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 140,-
Vyvolávací cena:

Hängelampe "Flowerpot",

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Interior Design
Datum: 18.12.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online