Čís. položky 140-038804/0002

Satz von fünf Stühlen,

Satz von fünf Stühlen, - Interior Design

1. Hälfte 20. Jahrhundert. Vierbeinige Konstruktion aus formgebogenem Buchenbugholz, gebogen, Rückenmedaillon, Sitzgeflecht. Maße je Stuhl: Höhe ca. 84 cm, Breite ca. 45 cm, Tiefe ca. 50 cm, Sitzhöhe ca. 41 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, teils kleine Kantenstauchungen / minimale Bestoßungen, vereinzelt minimale Fehlstellen / Mängel im Geflecht

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

18.12.2018 - 15:00

Vyvolávací cena:

Satz von fünf Stühlen,

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Interior Design
Typ aukce: Online aukce
Datum: 18.12.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online