Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 195-037005/0001

Simon Vouet

(Paris 1590-1649) Nachfolger Die Wahrsagerin - mit der diebischen Komplizin und ihrem Opfer, Öl auf Leinwand, doubliert, restauriert, ca. 98 x 135 cm, gerahmt, beschädigt Ruf 2600

Provenienz: Privatsammlung Niedersachsen (seit 1890). Lit.: N. Hartje, Bartolomeo Manfredi (1582-1622). Ein Nachfolger Caravaggios und seine europäische Wirkung. Monografie und Werkverzeichnis, Weimar 2004, S. 389, Kat. Nr. D16, Abb. 65

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

20.12.2018 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-

Simon Vouet

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Kunst, Antiquitäten und Schmuck
Datum: 20.12.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 14.12. - 20.12.2018