Jan Luyken
(Amsterdam 1649-1712) Schlacht von Turnhout 1597, im Zeitalter des niederländischen Aufstandes, Kupferstich, betitelt: "De Slagh by Turnhout in den Jaere MDXCVII. (1597)", wohl Amsterdam, um 1600, signiert: "Jan. Luijken invenit et fecit", ca. 26 x 33 cm, am oberen und unteren Rand verfärbte Klebestellen, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 120
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
20.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Jan Luyken
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 20.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 20.12.2018 |