Martin Trigler
(Piesendorf b. Salzburg 1867-1938 München) Bauernbub mit zwei Welpen, signiert unten rechts: M. Trigler, Mchn., Öl auf Leinwand, ca. 60 x 44 cm, Mittelbereich mit Farbfehlstellen, gerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
20.12.2018 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 170,-
- Vyvolávací cena:
Martin Trigler
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 20.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 20.12.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Zierlicher Bronze doré-Kerzenluster,
- Konvolut von 11 Zwiebelmuster Porzellanteilen, Meissen, vornehmlich um 1900
- Altschliffdiamant Anhänger mit Imitationsstein
- Altschliffbrillantsolitär Ring ca. 0,45 ct