Max Bernuth *
(Leipzig 1872-1960 Bayerisch Gmain) zwei Radierungen: a) Affen, in der Platte unten rechts monogrammiert und datiert: M. B. (19)24, Plattengröße ca.32 x 24,5 cm; b) Affenspiele, in der Platte unten rechts monogrammiert und datiert: M. B. (19)31, Plattengröße ca. 32 x 24,5 cm; beide Blätter jeweils unten links betitelt sowie rechts bezeichnet: Original-Radierung von Prof. Max Bernuth, Papier jeweils mit Knickspuren und minimal fleckig
20.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Max Bernuth *
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 20.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 20.12.2018 |