Leonhard Stemeseder *
(Wildshut 1911-1998 Salzburg) und Wilhelm Schnabl * (Eger 1904-1990 Salzburg) zwei Grafiken aus einer ursprünglich zehnteiligen Edition des Salzburger Kunstvereins, November 1982, mit jeweils 50 Abzügen, a) Der zerbrochene Wagen, signiert unten rechts: Wilhelm Schnabl, Holzschnitt, Nr. 50/43, Darstellungsgröße ca. 35 x 28,5 cm, Blattgröße ca. 64,5 x 50,5 cm; b) Stunde des Pan, signiert unten rechts: L. Stemeseder, Linolschnitt, Nr. 43/50, Darstellungsgröße ca. 21 x 30,5 cm, Blattgröße ca. 50 x 65 cm, rechts mit Lichtrand
20.12.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 110,-
Leonhard Stemeseder *
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 20.12.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | 14.12. - 20.12.2018 |
Položky z jiných aukcí
- Kulturperlen Collier
- Altschliffdiamantsolitär ca. 0,60 ct