Čís. položky 138-065641/0003

Johann Bernhard Fischer von Erlach

Johann Bernhard Fischer von Erlach - Obrazy

(Graz 1656-1723 Wien) "Prospect der neuen Kirchen S. Caroli Borromaei (Karlskirche,1716-1737)", aus: Entwurff Einer Historischen Architectur", Leipzig 1725, Tafel 12 des 4. Buches, Kupferstich auf Bütten, 44 x 33 cm, dazu: "Nach Johann Bernhard Fischer von Erlach (1656-1723) "Vue de Hochenmarck, de l'Hotel de Ville, et de la Colonne de la Desponsation de Sainte Marie et Joseph à Vienne" (Der Hohe Markt in Wien), Kupferstich auf Bütten, 32 x 41 cm, Passep., gerahmt, (2), (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

28.12.2018 - 10:00

Vyvolávací cena:
EUR 280,-

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 28.12.2018 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online