Oö. Bauerntruhe,
Hirschbach 19. Jh., mittels Blumengirlanden und -reigen bemalter Nadelholzkorpus, konturiert von rocaillenförmigen Feldern, klappbarer Truhendeckel, 1 Beilade, ca. 66,5 x 138 x 65,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
19.11.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Oö. Bauerntruhe,
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 19.11.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |
Položky z jiných aukcí
- Amethystring ca. 1,72 ct
- Krönung am 30.12.1916
- Vase und Deckeldose, Johann Lötz Witwe, Klostermühle, um 1914
- Zuckerstreuer aus Sterlingsilber, Jarosinski & Vaugoin, Wien, nach Mai 1922