Čís. položky 194-023201/0007

Franz Glaubacker *

(Sarajewo 1896-1974 Linz) Doppelbild "Porträt Hermine Glaubacker (Gattin des Malers)", "Porträt Herbert Glaubacker (Sohn des Malers)", Herrenporträt rechts unten signiert F. Glaubacker, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Karton (Damenporträt), Öl auf Karton, ca. 100 x 67 cm, Kratzspuren, gerahmt, Rahmen beschädigt

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

20.11.2018 - 15:00

Dosažená cena: **
EUR 130,-
Vyvolávací cena:
EUR 130,-

Franz Glaubacker *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.11.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online