Heinz Stangl *
(Wien 1942-2008) "Sport", 1969, 10 Radierungen mit Vernis mou und Kaltnadel auf Velin, jeweils signiert Heinz Stangl, 9 Blätter datiert 1969 bzw. 69 und mit "Sport" betitelt, 9 Blätter Épreuve d'Artiste, 1 Blatt ('Boxen') Nr. 23 von 100 nummerierten Exemplaren, verschiedene Plattenmaße, Blattmaße 38 x 27 cm bzw. 53,4x 38,2 cm ('Boxen'), herausgegeben von der Galerie Hartmann/München, Chobot 20 - 29, (10), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
20.11.2018 - 10:00
- Vyvolávací cena:
Heinz Stangl *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk |
Datum: | 20.11.2018 - 10:00 |
Prohlídka: | online |