Čís. položky 138-065442/0028

Heinz Stangl *

Heinz Stangl * - Potisk

(Wien 1942-2008) "Sport", 1969, 10 Radierungen mit Vernis mou und Kaltnadel auf Velin, jeweils signiert Heinz Stangl, 9 Blätter datiert 1969 bzw. 69 und mit "Sport" betitelt, 9 Blätter Épreuve d'Artiste, 1 Blatt ('Boxen') Nr. 23 von 100 nummerierten Exemplaren, verschiedene Plattenmaße, Blattmaße 38 x 27 cm bzw. 53,4x 38,2 cm ('Boxen'), herausgegeben von der Galerie Hartmann/München, Chobot 20 - 29, (10), (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

20.11.2018 - 10:00

Vyvolávací cena:

Heinz Stangl *

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Potisk
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.11.2018 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online