Čís. položky 140-038880/0002

Stuhl Mod. Astoria aus der Sonett Serie,

Stuhl Mod. Astoria aus der Sonett Serie, - Interior Design

Entwurf Arch. J. O. Wladar & V. Mödlhammer, Wien um 1957/1958, für Karl Fostel Sen. s Erben, Stahldraht, gelochtes Eisenblech, lackiert, Höhe ca.83 cm, Breite ca. 40 cm, Tiefe ca. 40 cm, Sitzhöhe ca. 41 cm. Alters- und Gebrauchsspuren, Kratzer und Bereibungen, Oxidationssspuren, teils kleine (Lack-) fehlstellen, Lackierung erneuert. (MHA)

Expert: Mathias Harnisch, MA Mathias Harnisch, MA
+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

20.11.2018 - 15:00

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-242

Mathias.Harnisch@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Interior Design
Typ aukce: Online aukce
Datum: 20.11.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online