Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 194-022732/0003

Comtoise-Wandpendeluhr Anfang 20. Jh.

Eisenplatinenwerk, Gewichtsaufzug über Schnüre, Spindelhemmung, Halbstundenschlagwerk mit Schlagwiederholung auf Glocke, figural und floral verzierte Messingfront, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, beschriftet Anglade Lapome à Rodez, Datumsanzeige, eiserne Werkumrandung, schwarz mattiert, 2 Seitentüren, Höhe ca. 151 cm, 1 Pendel, 1 Schlüssel, 2 Eisengewichte, Datumsanzeige beschädigt, Service wird empfohlen

Expert: Christian Wiesinger Christian Wiesinger

23.08.2017 - 15:28

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 17.00
linz@dorotheum.at

+43 732 773132 74
Aukce: Umění a starožitnosti
Datum: 23.08.2017 - 15:28
Místo konání aukce: Linz
Prohlídka: online