Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
Hinterglasmalerei, Spiegelglas zweiteilig, 23 x 16 und 5 x 16 cm. Bildnis einer Geisha und fernöstliche Landschaft mit Baum, Altersspuren, kleine Farbverluste, beschnitzte Rahmenfüllung
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
26.11.2018 - 10:00
- Vyvolávací cena:
Künstler 1. Hälfte 20. Jh.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 26.11.2018 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 17.11. - 26.11.2018 |