Hebdomas 8 jours
Taschenuhr, Silber 800, tlw. vergoldet, 8-Tage-Ankerwerk, Emailzifferblatt, arab. Ziffern, verziert, sichtbare Kompensationsunruh mit graviertem Unruhkloben, BreguetSpirale, tlw. guillochierter Gehäuseboden, ungraviertes Wappenschild, Durchmesser ca. 48 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 81,3 g, Zifferblatt mit kleinem Haarriss, Minuten-Zeiger mit Reparaturstelle, Vergoldung etwas abgerieben, Service wird empfohlenøx
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.11.2018 - 10:00
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Hebdomas 8 jours
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Klenoty a náramkové |
Datum: | 29.11.2018 - 10:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 23.11. - 29.11.2018 |