Čís. položky 138-061732/0015 -

Giovanni Volpato

Giovanni Volpato - Obrazy

(Bassano 1733 - 1803 Rom) Rastende Reisegruppe in einer Landschaft mit Ruinen, nach Johann Christian Brand, um 1765, Radierung auf Bütten, in der Platte bezeichnet "Extat in Edibus A. Zanetti, Brand pinx. Joan. Volpato Sculp. apud I. Wagner Venetiis C. P. E. S. / N. 46,6 / Chi viaggia il Mondo tra perigli e guai, chi presso al natio suol suda e fatica / Studio è dell'uom farsi fortuna amica...", 43 x 54 cm, bis an die Plattenkante geschnitten, auf Unterlage montiert, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

09.08.2017 - 17:05

Vyvolávací cena:
EUR 140,-

Giovanni Volpato

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.08.2017 - 17:05
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 04.08. - 09.08.2017