Čís. položky 138-059063/0005

Römische Schule, 16. Jahrhundert

Römische Schule, 16. Jahrhundert - Obrazy

Studie einer Frau mit Amphore, Feder in brauner Tusche über roter Kreide auf feinem Bütten mit Wz "Lilie im Kreis", rückseitig Studie zu derselben Figur in brauner Feder, 13,8 x 9 cm, gebräunt, fleckig, Klebereste einer alten Montierung, ohne Passep., ohne Rahmen, (Sch)

Provenienz: Privatsammlung, Italien.

Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

09.08.2017 - 17:32

Vyvolávací cena:

+43-1-515 60-546

astrid.schierz@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Obrazy
Typ aukce: Online aukce
Datum: 09.08.2017 - 17:32
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 04.08. - 09.08.2017