UHLICH, G.
Geschichte der zweyten türkischen Belagerung Wiens. Wien, Sonnleithner 1783. 8vo. Mit 3 gefalt. Kupfertafeln und 2 Textkupfern. 8 Bll., 230 S. Ppbd. d. Zt. mit RSch. (berieben und bestoßen; Rücken mit kleinen Läsuren).
- gugitz 618; Sturminger 2920. - Exlibris und alte hs. Eintragungen auf den Vorsätzen. - 2 Kupfertafeln und Tabelle mit hinterlegten Einrissen. - Flieg. Nachsatzblatt mit Wurmspuren. - Fleckig.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
UHLICH, G.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2018 |