Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 277

BUFFON, (G. L. L. de).

Histoire naturelle, generale et particuliere. 53 (st. 54) Bde. Zweibrücken, Sanson 1785 - 1791. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Portr., 4 gefalt., gestoch. Karten und 322 (298 kolor.) Kupfertafeln. Ldr.- Bde. d. Zt. mit Rsch. und reicher RVerg. (tlw. etwas berieben und bestoßen; einige Bde. mit kleinen Läsuren).

- Nissen, ZBI 679. - Aus der Bibliothek des Entomologen Cajetan Felder (1814 - 1894). - Felder war von 1868 bis 1878 Bürgermeister von Wien. - Flieg. Vorsatzblätter verso mit Feders Namenstempel. - Ohne den Band "Histoire naturelle des mineraux. Bd. 7". - Tlw. leicht fleckig. - Textteil nicht kollationiert. (53)

Expert: Kurt Szendi Kurt Szendi
+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

05.12.2018 - 14:00

Dosažená cena: **
EUR 950,-
Vyvolávací cena:
EUR 700,-

BUFFON, (G. L. L. de).

+43-1-515 60-201

books@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 18.00
stamps@dorotheum.at

+43 1 515 60 323
Aukce: Knihy a dekorativní tisky
Datum: 05.12.2018 - 14:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 30.11. - 05.12.2018