DANNHEISSER, E.
Miaulina. Ein Märchenbuch für kleine Kinder. 10. Tsd. Köln, H. & F. Schaffstein (ca. 1908). Gr.- 4to. Mit zahlreichen farb. lithogr. Illustrationen von Julius Diez. 55 S., 1 Bl. Anz. Farb. illustr. OPpbd. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Schug 512. - Alte hs. Widmung im oberen, weißen Rand des Vortitelblattes.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
DANNHEISSER, E.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2018 |