(SEALSFIELD, C.
d. i. K. A. Postl). Süden und Norden. 3 Bde. Stuttgart, J. B. Metzler 1842. Kl.- 8vo. XII, 335 S.; 364 S.; 490 S., 1 Bl. Anz. (Restaurierte) HLdr.- Bde. d. Zt.
- Goedeke 15, 630, 335. - Erste Ausgabe. - Exlibris auf vorderen Innendeckeln. - titelblatt von Bd. 1 im Bug verstärkt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (3)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Vyvolávací cena:
(SEALSFIELD, C.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2018 |