CASANOVA de SEINGALT, G.
Memoiren. Erste vollständige deutsche Ausgabe. (Mit Anmerkungen) herausgegeben von L. Buhl. 18 in 9 Bdn. Berlin, Hempel 1850 - 1851. Kl.- 8vo. Ppbde. d. Zt. mit Rsch. und RVerg. (etwas fleckig, berieben und bestoßen).
- Hayn - Gotendorf 1, 556. - Zweite deutsche Ausgabe (EA 1822 - 1828). - Tlw. etwas fleckig. - 3 Bände mit Siegellackspuren auf den Innendeckeln. (9)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
05.12.2018 - 14:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
CASANOVA de SEINGALT, G.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 295 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 05.12.2018 - 14:00 |
Prohlídka: | 30.11. - 05.12.2018 |