Konvolut Candy-Container - Krampus und Nikolo, um 1920,
1) Aufstellfigur Hl. Nikolaus, Kopf, Hände und Beine aus Masse, Papier/Filzkleidung, montiert auf Bodenplatte, Höhe 22 cm, 2) Krampuskopf mit Fellperücke, montiert auf Candy-Container, gemarkt auf Bodenplatte Cerbeaud Budapest, Höhe 24 cm, beide Figuren sind beschädigt, bei Nikolo fehlt der Stab und Teile der Hand, beim Krampus ein Horn und die Perücke geht aus, gebraucht, bespielt.
Expert: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
20.12.2018 - 10:00
- Dosažená cena: **
EUR 340,-
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Expert: Manfred Reichel
Manfred Reichel
+43-677-67700450
manfred.reichel@dorotheum.at
Aukce: | Hračky |
Datum: | 20.12.2018 - 10:00 |
Prohlídka: | 15.12. - 20.12.2018 |