Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 154

Konvolut Candy-Container - Krampus und Nikolo, um 1920,

1) Aufstellfigur Hl. Nikolaus, Kopf, Hände und Beine aus Masse, Papier/Filzkleidung, montiert auf Bodenplatte, Höhe 22 cm, 2) Krampuskopf mit Fellperücke, montiert auf Candy-Container, gemarkt auf Bodenplatte Cerbeaud Budapest, Höhe 24 cm, beide Figuren sind beschädigt, bei Nikolo fehlt der Stab und Teile der Hand, beim Krampus ein Horn und die Perücke geht aus, gebraucht, bespielt.

Expert: Manfred Reichel Manfred Reichel
+43-1-515 60-465

manfred.reichel@dorotheum.at

20.12.2018 - 10:00

Dosažená cena: **
EUR 340,-
Vyvolávací cena:
EUR 190,-

+43-1-515 60-465

manfred.reichel@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Spielzeug
Datum: 20.12.2018 - 10:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 15.12. - 20.12.2018