Čís. položky 195-036865/0008

Kleinplakat zum Jubiläum der

Kleinplakat zum Jubiläum der - Klenoty, umění a starožitnosti

Grosshzgl. S. Kunstschule zu 1860 Weimar 1910 Ausstellung vom 1. Juni bis 30. September 1910 mehrfarbig lithografischer Druck auf Papier, unterhalb der Darstellung links typografisch bezeichnet, Entwurf: E. A. Schmidt, Hl. Schütz, sowie rechts: Druck d. Grossherzogl. S. Kunstschule, Weimar, Darstellungsgröße ca. 23,5 x 17 cm, minimale Farbfehlstellen, Knitterspuren und linke untere Ecke mit kleiner Papierfehlstelle

Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner

richard.krautgartner@dorotheum.at

24.01.2019 - 15:00

Vyvolávací cena:

Kleinplakat zum Jubiläum der

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Klenoty, umění a starožitnosti
Typ aukce: Online aukce
Datum: 24.01.2019 - 15:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 18.01. - 24.01.2019