Aloys Wach (Wachlmayr)
(Lambach 1892-1940 Braunau) sechs Linolschnitte Opus I, München 1916, Darstellungen vom Leidensweg Christi, jeweils signiert unten rechts: Wachlmayr, Titelblatt-Linolschnitt, Paris (1)914, L. Wachlmayr fecit, beschriftet und datiert, Blattformat je ca. 37 x 25 cm, wasser- und stockfleckig, Knitterstellen, ungerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.01.2019 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Aloys Wach (Wachlmayr)
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.01.2019 - 15:00 |
Prohlídka: | 18.01. - 24.01.2019 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.000,- do EUR 3.000,-