Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 139-099583/0015

Wiener Silber Teegarnitur,

rund, guillochiert, 3 Teile, bestehend aus: Teekanne, Zuckerschale und ergänztem Gießer (ähnlicher Dekor), Wandungen mit aufgelegtem Wappen, Scharnierdeckel, Mäanderdekor, Isolierungen fehlen fast alle, Höhe Kanne 12,5 cm, Bruttogewicht 596 g, Meisterzeichen, Alt Wiener Beschauzeichen 1864 bzw. Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, Kanne mit starken Druckstellen, (HS)

Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp

sonja.hoepp@dorotheum.at

16.01.2019 - 15:00

Vyvolávací cena:

Wiener Silber Teegarnitur,

sonja.hoepp@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Antiquitäten
Datum: 16.01.2019 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 11.01. - 16.01.2019