Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 140-038941/0001 +

Neogotische Truhe,

modifizierte gotische Stilform Mitte 19. Jh., tw. figural in Form von Seitenporträts halbplastisch beschnitzte Truhenfront, sowie mit Maßwerk umseitig ausgeführter Hartholzkorpus, ergänzter Truhendeckel aus der gleichen Epoche mit Darstellung des Doppeladlers, sowie Maßwerkdekor, seitliche Handhaben, ca. 49 x 130 x 57 cm, Holzteile fehlen, stärkere Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

21.01.2019 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 4.000,-

Neogotische Truhe,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Datum: 21.01.2019 - 15:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: 16.01. - 21.01.2019