Martin Johann Schmidt gen.
Kremser Schmidt (Grafenwörth 1718-1801 Stein/Donau) Heiliger Nikolaus, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert, datiert, Mart. Joh. Schmidt fec.1771, sowie beschrieben S. Nicolaus In Ungarn zu Waizen in Dom, hoch 15. Sch. ca. 23,5 x 12,2 cm. Blattgr. ca 33,5 x 24,8 cm. Garzarolli-Thurnlackh 17, in Passep. gerahmt
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
01.10.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Martin Johann Schmidt gen.
Expert: Gerhard Jirak
Gerhard Jirak
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 01.10.2018 - 11:00 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 20.09. - 01.10.2018 |