Nach Paulus Potter
(1625-1654) Kühe auf der Weide, Folge von sechs Radierungen, auf Bütten, versch. Formate, 10,4 x 13,2 cm, 10 x 14,5 cm, 11,8 x 15 cm, jeweils mit winzigem Rändchen um die Plattenkante, gebräunt, etwas fleckig, Passep., ohne Rahmen, (6), (Sch)
Provenienz: Privatsammlung, Österreich.
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
02.10.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Nach Paulus Potter
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 02.10.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | online |