Carambolage-Billardtisch, 20. Jahrhundert
massives Nadelholzgestell, zerlegbar, Mahagoni furniert, konisch nach unten zulaufendes Fußgestell mit eingefassten Messingschuhabschlüssen, geschnitzte Rosettenverzierung, Steinplatte mit grüner Filztuchbespannung, Höhe ca. 80 cm, Länge ca. 240 cm, Breite ca. 135 cm, zuzüglich: Messinglampe, 4 Kugeln, 6 Queues, Ständer, gebraucht
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
10.08.2017 - 16:20
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.08.2017 - 16:20 |
Prohlídka: | 04.08. - 10.08.2017 |