Kokunimasa Utagawa
(1874-1944) Triptychon "Saikyo Shijo Yuryo no Zu" (Abkühlung am Flussufer des Flusses Shijo im Westen von Tokio im Mondenschein), signiert Kokunimasa ga, datiert 1892 (?), Farbholschnitt auf Papier, oban tate-e 37,2 x 25 cm (Blattgröße), jeweils rechte und untere Seite beschnitten, minimal knitterfaltig und fleckig, guter Druck und Farben,(CT)
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
04.10.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Kokunimasa Utagawa
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asiatica |
Datum: | 04.10.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 28.09. - 04.10.2018 |