Utagawa Kunisada I
(Honjo, Edo 1786-1865 Edo) a) Serie:Bijin sôku shu (Samlung der Gedichte von Schönheiten),"Gedicht von Miki-jo", signiert;"ni konomi nanaj Toyokuni hitsu"(s. S.11 www. kunisada signature-seal Nr. 6), Verleger Hiranoya Shinzô (Aikindô), (s. Andreas Marks, Publishers of Japanese Woodblock Prints, S. 71, 24-90), Blockschneider Ota Komakichi (Hori Koma, Hori Tashichi): Hori Ota Tashichi, datiert 1863 (Bunky
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
04.10.2018 - 16:00
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Utagawa Kunisada I
Expert: Mag. Christina Tolar
Mag. Christina Tolar
+43-1-515 60-533
christina.tolar@dorotheum.at
Aukce: | Asiatica |
Datum: | 04.10.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 28.09. - 04.10.2018 |