Čís. položky 139-096988/0002

Thangka Padmasambhava "Der kostbare Guru" mit Episoden aus seinem Leben, Tibet, 18. Jh., Drikung Schule

Thangka Padmasambhava "Der kostbare Guru" mit Episoden aus seinem Leben, Tibet, 18. Jh., Drikung Schule - Asiatica

Tempera und Gold auf Baumwollgewebe, original Seideneinfassung mit Schutztuch, in Passepartout, gerahmt, beidseitig verglast, 58,5 x 40 cm,118 x 67 cm, Padmasambhava befindet sich im Zentrum eines frei erfundenen landschaftlichen Panoramas, um ihn herum gruppiert sich eine Vielzahl kleinerer Figuren und Szenen aus dem Leben des großen Heiligen, etwas berieben, leicht fleckig, (Hr)

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

04.10.2018 - 16:00

Vyvolávací cena:
EUR 13.000,-

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Asiatica
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.10.2018 - 16:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.09. - 04.10.2018