Čís. položky 139-097918/0004

Stehender Buddha,

Stehender Buddha, - Asiatica

China, im Tang Stil, wohl 20. Jh., Kalkstein, plastisch gearbeitet, Höhe der Figur ohne Stein sockel ca. 75 cm, Hände fehlen, bestoßen, Hals und an den Füßen sowie Sprung am Gewand restauriert, Teil des Hinterkopfes ausgebrochen

Expert: Regina Herbst Regina Herbst

04.10.2018 - 16:00

Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-

Stehender Buddha,

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00

Aukce: Asiatica
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.10.2018 - 16:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: 28.09. - 04.10.2018