Stehender Buddha,
China, im Tang Stil, wohl 20. Jh., Kalkstein, plastisch gearbeitet, Höhe der Figur ohne Stein sockel ca. 75 cm, Hände fehlen, bestoßen, Hals und an den Füßen sowie Sprung am Gewand restauriert, Teil des Hinterkopfes ausgebrochen
Expert: Regina Herbst
04.10.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Stehender Buddha,
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Asiatica |
Datum: | 04.10.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 28.09. - 04.10.2018 |