Bauchkette, vornehmlich 19. Jahrhundert
minderwertige Silberlegierung, vergoldet, teils mit Türkiscabochons besetzt, bestehend aus zwei agraffeartigen Filigranspangen, mit sternfömigem und rechteckigem Neorenaissance Relief-Glied, Gesamtlänge ca. 48 cm, beschädigt, gebrochen, Teile fehlen
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
04.10.2018 - 16:00
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění, starožitnosti a šperky |
Datum: | 04.10.2018 - 16:00 |
Prohlídka: | 28.09. - 04.10.2018 |