Čís. položky 195-035687/0093

Rechteckiges Etui, Wien, 1. Viertel 20. Jahrhundert

Rechteckiges Etui, Wien, 1. Viertel 20. Jahrhundert - Umění, starožitnosti a šperky

Silber 950, Rechteckform, sichtseitig teils wellenförmige und geometrische Ornament-Guillochierung, Gelb transluzid emailliert, im Deckel gravierte ovale Bastionskartusche, umgeben von Lorbeerblattwerk, opakweiß getupft und grau emailliert, Länge ca. 85 mm, Breite ca. 57 mm, Höhe ca. 10 mm, ca. 114 g, Meistermarke F. v. N., österr. Amtspunze 1872-1922, Zarge mit größeren sowie im Deckel mit kleineren Emailabsplitterungen

Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner Schätzmeister Richard Krautgartner

04.10.2018 - 16:00

Vyvolávací cena:

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Umění, starožitnosti a šperky
Typ aukce: Online aukce
Datum: 04.10.2018 - 16:00
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: 28.09. - 04.10.2018