Altschliffbrillantbrosche
Gelbgold ca. 580, besetzt mit zwei Altschliffbrillanten zus. ca. 0,40 ct und einem Saphir, 7,9 g, Österr. Amtspunze 1872 bis 1922, Zinnfinierungen, ein Verschlussteil aus späterer Zeitøx
Expert: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
10.08.2017 - 16:31
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Altschliffbrillantbrosche
Expert: David Drexel
David Drexel
+43-512-570 447
david.drexel@dorotheum.at
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.08.2017 - 16:31 |
Prohlídka: | 04.08. - 10.08.2017 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Manschettenknöpfe
- 2016 Riesling Scharzhofberger Pergentsknopp GG, Van Volxem, Rheinland-Pfalz, 98 Parker-Punkte, Magnum
- Ungewöhnlicher kleiner Schreibtisch im franz. Louis XV Stil
- Onyx Herrenring