Čís. položky 140-038840/0001

Paar Spätjugendstil - Halbfauteuils,

Paar Spätjugendstil - Halbfauteuils, - Nábytek

1. Viertel 20. Jh., palisanderfurnierte Hartholzgestelle mit Lehnen in halbrunder Ausführung, vordere Beine mit Metallschuhen im gehämmerten Dekor, freistehend erneuerte Tapezierung mit Leinengrundbezug und Kartonabdeckung im hinteren Lehnbereich, restaurierter Zustand. (DOC) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)

Expert: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

08.10.2018 - 15:00

Vyvolávací cena:
EUR 750,-

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Aukce: Nábytek
Typ aukce: Online aukce
Datum: 08.10.2018 - 15:00
Místo konání aukce: Wien | Palais Dorotheum
Prohlídka: online