Paar Spätjugendstil - Halbfauteuils,
1. Viertel 20. Jh., palisanderfurnierte Hartholzgestelle mit Lehnen in halbrunder Ausführung, vordere Beine mit Metallschuhen im gehämmerten Dekor, freistehend erneuerte Tapezierung mit Leinengrundbezug und Kartonabdeckung im hinteren Lehnbereich, restaurierter Zustand. (DOC) Unterliegt dem Artenschutz (ASB)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
08.10.2018 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 08.10.2018 - 15:00 |
Prohlídka: | online |