Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Schinkenhöschen", 1970, Siebdruck in Farbe auf Karton, signiert und datiert Attersee 70, Nr. 85 von 100 nummerierten Exemplaren, Darstellungsmaße 68 x 93,4 cm, Blattmaße 70,4 x 76 cm, Blatt 3 aus: 'Attersees Schönheit', herausgegeben von der Galerie Bischofberger/Zürich, Attersee WVN 246, schwach gebräunt, Kanten partiell gering berieben, 1 Ecke schwach bestoßen, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.10.2018 - 11:00
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Potisk - Xilografia |
Datum: | 09.10.2018 - 11:00 |
Prohlídka: | online |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 2.500,- do EUR 3.000,- -
Odhadní cena:
EUR 2.500,- do EUR 3.000,-