Vaše verze internetového prohlížeče není aktuální!

Čís. položky 138-065040/0009

Johannes Fischer *

(Feldbach, Mähren,1888-1955 Wien) "Südliche Landschaften", 1920, Mappe mit 9 (von 10) kolorierte Lithographien auf Velin, jeweils signiert Johannes Fischer, Nr. 65 von 210 Exemplaren, laut Druckvermerk nur 10 römisch nummerierte Mappen koloriert, Darstellungsmaße ca. 40,5 x 28 cm, Blattmaße 58,5 x 42 cm, in Original-Halbleinenmappe mit Titelblatt und eingeklebtem Druckvermerk, gedruckt und erschienen bei Ed. Strache/Wien/Prag/Leipzig, Blätter teils angestaubt, mit kurzen Knicken und wenigen kurzen Einrissen, Mappe beschädigt, es fehlt 1 Lithographie, (9), (RAC)

Expert: Raphael Achterberg, MA Raphael Achterberg, MA

raphael.achterberg@dorotheum.at

09.10.2018 - 11:00

Dosažená cena: **
EUR 700,-
Vyvolávací cena:

Johannes Fischer *

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00

Aukce: Potisk - Xilografia
Datum: 09.10.2018 - 11:00
Místo konání aukce: Vídeň | Palais Dorotheum
Prohlídka: online